heartbeet - einfach besser essen.
 KcalF (g)KH (g)P (g)B (g)kJ
Green Couscous1160,721,34,31485
Curry Blumenkohl1501,51,5262
Hummus806832334
Rotkohl322311113
Granatapfel270,26,70,30,9131
Manouri Käse122250,760510
Minzjoghurt32702,60260
Mandeln5050,521200
Minze300,30112
Gesamt47445,94219,78,91983

Unsere Nährwerte basieren auf unseren Rezepten. Alle Zutaten , sowie Bowls werden täglich frisch zubereit. Dadurch kann es zu Abweichungen kommen. Wenn Du genauere Information benötigst, gibt es hier unsere Nährwerttabelle.

kcal = Kalorien
F = Fett
KH = Kohlenhydrate
P = Protein
B = Balaststoffe
kJ = Brennwert

COUSCOUS BOWL

597 Kcal 21,7g Protein

Green Couscous, Curry Blumenkohl, Hummus, Rotkohl, Granatapfel, Manouri Käse, Minzjoghurt, Mandeln, Frische Minze

Unsere orientalische Variante einer gesunden Gemüsebowl, die nicht nur sensationell aussieht sondern auch verdammt gut schmeckt. Unsere Couscous Bowl steckt voller sekundärer Pflanzenstoffe, die antioxidativ, entzündungshemmend und krebsfeindlich wirken. Als Grundlage dient unser Couscous, den wir täglich frisch aufdämpfen und mit allerlei frischen grünen Kräutern kombinieren, dazu knackiger Rotkohl. Den Blumenkohl marinieren wir mit Curryspices und Olivenöl. Dazu cremiger Hummus, natürlich selbstgemacht. Für den Extrakick sorgen Granatapfelkerne, die voller Antioxidantien zellverjüngend wirken und Dein Immunsystem so richtig auf Vordermann bringen. Als Knuspertopping runden geröstete Mandeln die Couscous Bowl ab.

*Mögliche Allergene sind Rot markiert.