heartbeet - einfach besser essen.
 KcalF (g)KH (g)P (g)B (g)kJ
Urgetreidemix1241,1227,42,53,8515
Belugalinsen600744471
Babyblattspinat15021162
heartbeet Slaw15020130
Rote Beete Hummus85562,8360
Süsskartoffeln65321,71,52,8418
Avocado12012,53,61,44,1502
Superseedmix505222233
Basilikum300,30112
Gesamt53426,627215,219,72234

Unsere Nährwerte basieren auf unseren Rezepten. Alle Zutaten , sowie Bowls werden täglich frisch zubereit. Dadurch kann es zu Abweichungen kommen. Wenn Du genauere Information benötigst, gibt es hier unsere Nährwerttabelle.

kcal = Kalorien
F = Fett
KH = Kohlenhydrate
P = Protein
B = Balaststoffe
kJ = Brennwert

LINSEN AVOCADO BOWL

534 Kcal 15,2g Protein

heartbeet - Icon

VEGAN

Urgetreidemix, Belugalinsen, Rote Beete Hummus, Ofengeröstete Süßkartoffel, Avocado, Babyblattspinat, heartbeet Slaw, Basilikum, Superseedmix, Za`atar

LIMETTE INGWER DRESSING

359 Kcal

heartbeet - Icon

VEGAN

Zitronensaft, Agavensirup, Aji Amarillo, Ingwer, Zitronengras, Salz, Rapsöl

heartbeet - einfach besser essen.

*Za’atar ist eine orientalische Gewürzmischung und enthält Sesam.
*Mögliche Allergene sind Rot markiert.