heartbeet - einfach besser essen.
 kcalF (g)KH (g)P (g)B (g)kJ
Quinoa Rote Linsen Mix13022344543
Salatmix15021162
Schwarze Bohnen7001355290
Kirschtomaten170,22,31,1171
Süsskartoffeln100321,71,52,8418
Jalapenos10020141
Crispy Mais421,26,710175
Tortillachips705151,20,8290
Avocado12012,53,61,44,1502
Gesamt45411,489,316,219,71899

Unsere Nährwerte basieren auf unseren Rezepten. Alle Zutaten , sowie Bowls werden täglich frisch zubereit. Dadurch kann es zu Abweichungen kommen. Wenn Du genauere Information benötigst, gibt es hier unsere Nährwerttabelle.

kcal = Kalorien
F = Fett
KH = Kohlenhydrate
P = Protein
B = Balaststoffe
kJ = Brennwert

MEXICAN VEGAN SALAD

548 Kcal 17,5g Protein

heartbeet - Icon

VEGAN

Quinoa Rote Linsen Mix, Ofengeröstete Süßkartoffel, Schwarze Bohnen, Avocado, Babyblattspinat, Romanasalat, Rucola, Jalapeños Pickles, Kirschtomaten, Tortillachips, Za’atar, Crispy Mais

Einmal Mexico und zurück bitte! Angefangen mit unserem Quinoa Gelbe Linsen Mix und schwarzen Bohnen, die wir ganz nach mexikanischer Art zubereiten und mit frischem Koriander, Knoblauch und Cumin abschmecken. Dazu gibt’s Babyblattspinat und Romanasalat. Spice it up Baby mit dezent scharfen salzig-sauer eingelegten Jalapenos. Kirschtomaten, Tortillachips und Crispy Mais sorgen für das perfekte OLÉ Gefühl. Dazu gibt’s unser hausgemachtes Tomatillo Avocado Dressing, das an Cremigkeit fast nicht mehr zu übertreffen ist.

TOMATILLO AVOCADO DRESSING

267 Kcal

heartbeet - Icon

VEGAN

heartbeet - Icon

Glutenfrei

Green Tomatillo, Jalapenos, Chipotle Salz, Avocado, Weissweinessig, Olivenöl, Petersilie, Koriander, Zitronensaft, Rapsöl, Agavensirup

heartbeet - einfach besser essen.

*Weissweinessig enthält Sulfite.
*Mögliche Allergene sind Rot markiert.