heartbeet - einfach besser essen.
 KcalF (g)KH (g)P (g)B (g)kJ
Wildreismix1200,27292500
Babyblattspinat15021162
Mais500,6821209
heartbeet Slaw15020130
Süßkartoffeln65321,71,52,8200
Portobello Mushroom Mix120,20,51050
Manouri Käse240250,7601900
Tortillachips705151,20,8290
Limette1001,90041
Gesamt59734123,821,78,62497

Unsere Nährwerte basieren auf unseren Rezepten. Alle Zutaten , sowie Bowls werden täglich frisch zubereit. Dadurch kann es zu Abweichungen kommen. Wenn Du genauere Information benötigst, gibt es hier unsere Nährwerttabelle.

kcal = Kalorien
F = Fett
KH = Kohlenhydrate
P = Protein
B = Balaststoffe
kJ = Brennwert

PORTOBELLO TACO BOWL

466 Kcal 23,5 Protein

heartbeet - Icon

Glutenfrei

Wildreismix, Babyblattspinat, Portobello Mushroom Mix, Ofengeröstete Süßkartoffel, Manouri Käse, heartbeet Slaw, Mais, Limette, Tortillachips, Za’atar

TOMATILLO AVOCADO DRESSING

30g 140 Kcal

heartbeet - Icon

VEGAN

heartbeet - Icon

Glutenfrei

Green Tomatillo, Jalapenos, Chipotle Salz, Avocado, Weissweinessig, Olivenöl, Petersilie, Koriander, Zitronensaft, Rapsöl, Agavensirup

heartbeet - einfach besser essen.

*Za’atar ist eine orientalische Gewürzmischung und enthält Sesam.
*Weissweinessig enthält Sulfite.
 *Mögliche Allergene sind Rot markiert.