heartbeet - einfach besser essen.
 KcalF (g)KH (g)P (g)B (g)kJ
Wildreismix1200,27292500
Salatmix20021183
Gurke701,80,40,529
Mais501,91121200
Granatapfel310,26,70,30,9129
Süsskartoffeln602130,91,8250
Avocado12012,53,61,44,1502
Sprossen120,10,20,40,250
Limette1001,90045
Pekan Crunch707111292
Crispy Seaweed120,100,8050
Gesamt51224113,217,212,52142

Unsere Nährwerte basieren auf unseren Rezepten. Alle Zutaten , sowie Bowls werden täglich frisch zubereit. Dadurch kann es zu Abweichungen kommen. Wenn Du genauere Information benötigst, gibt es hier unsere Nährwerttabelle.

kcal = Kalorien
F = Fett
KH = Kohlenhydrate
P = Protein
B = Balaststoffe
kJ = Brennwert

SUPERFOOD SALAD

401 Kcal 16,8g Protein

heartbeet - Icon

VEGAN

heartbeet - Icon

Glutenfrei

Wildreismix, heartbeet Salatmix, Avocado, Granatapfel, Gurke, Mais, Süßkartoffel, Sprossen, Limette, Pekan Crunch, Crispy Seaweed, Za’atar

Dürfen wir vorstellen? Den „Superfoodsalat“. Die perfekte Kombination aus gesunden Inhaltsstoffen und Geschmack. Die Basis bildet unser heartbeet Salatmix und Wildreismix aus rotem Reis, Wildreis und Basmatireis, welcher durch gesunde Kohlenhydrate Energie liefert und lange satt macht. Genau wie das Superfood Avocado, die hier natürlich nicht fehlen darf. Aber jetzt geht’s ja erst los , denn obendrauf kommen Süßkartoffeln. Dieses südamerikanische Gemüse, das mit seinem hohen Anteil an Antioxidantien freie Radikale in unserem Körper bekämpft und vollgepackt ist mit Folsäure , Kupfer und Eisen. Weiter geht’s mit Granatapfelkernen, unserer Vitamin C Bombe, frischem Mais, der mit viel Kalium und Magnesium für ein gesundes Herz sorgt sowie frische Gurken und Sprossen. Für das perfekte Geschmackserlebnis sorgen die karamellisierten Pecannüsse. Abgerundet wird alles mit Limettenspalten und unserem Miso Sesam Dressing.

MISO SESAM DRESSING

433 Kcal

heartbeet - Icon

VEGAN

heartbeet - Icon

Glutenfrei

Miso, Erdnuss, Tahin, Sesam, Tamari, Weissweinessig, Sesamöl, Agavensirup, Rapsöl

heartbeet - einfach besser essen.

*Weissweinessig enthält Sulfite.
*Mögliche Allergene sind Rot markiert.