heartbeet - einfach besser essen.
 KcalF (g)KH (g)P (g)B (g)kJ
Quinoa Linsen Mix13022344540
Salatmix15021162
Zitronen Brokkoli220,2222,792
Manouri Käse240250,7601900
Avocado12012,53,61,44,1502
Edamame Erbsen1042,510,58,74,7406
Gurken110,21,60,50,550
Kürbiskerne5641,42,51,3234
Minze300,30112
Gesamt69846,445,116,219,73045

Unsere Nährwerte basieren auf unseren Rezepten. Alle Zutaten , sowie Bowls werden täglich frisch zubereit. Dadurch kann es zu Abweichungen kommen. Wenn Du genauere Information benötigst, gibt es hier unsere Nährwerttabelle.

kcal = Kalorien
F = Fett
KH = Kohlenhydrate
P = Protein
B = Balaststoffe
kJ = Brennwert

SUPERGREEN SALAD

638 Kcal 28,9g Protein

heartbeet - Icon

Glutenfrei

Quinoa Rote Linsenmix, heartbeet Salatmix, Chili Zitronen Brokkoli, Manouri Käse, Avocado, Edamame Erbsen, Gurken, Kürbiskerne, Minze

Stärkt dein Immunsystem, ist low carb, erfrischt und sättigt zugleich. Eiweiß ist der Nährstoff, der uns am meisten sättigt, und auch der ist deutlich hier enthalten: Quinoa, rote Linsen, aber vor allem auch Edamame liefert einiges an Protein! Zudem wird die Sättigung durch die vielen Ballaststoffe verstärkt. Für den Vitaminboost sorgt zum einem auch die Edamame, die voll mit den Vitaminen A, B, C, E und K und Folsäure ist, der Brokkoli mit einen hohen Vitamin C Anteil und auch die gurke enthält B-Vitamine, Vitamin C und K! Durch den Manouri Käse kommt noch Fett dazu, sodass wir die fettlöslichen Vitamine auch aufnehmen können!

TOMATILLO AVOCADO DRESSING

267 Kcal

heartbeet - Icon

VEGAN

heartbeet - Icon

Glutenfrei

Green Tomatillo, Jalapenos, Chipotle Salz, Avocado, Weissweinessig, Olivenöl, Petersilie, Koriander, Zitronensaft, Rapsöl, Agavensirup

heartbeet - einfach besser essen.

*Edamame Erbsen sind mit Sesamöl mariniert.
*Weissweinessig enthält Sulfite.
*Mögliche Allergene sind Rot markiert.