heartbeet - einfach besser essen.
 kcalF (g)KH (g)P (g)B (g)kJ
Ricenoodles10902401456
Edamame Erbsen1042,710,58,74,7406
Thaigemüse170030,62,871
Bohnensprossen120,20,91,62,850
Babyblattspinat7010029
Thai Dressing703,51100292
Miso Mayo1341410,60559
Erdnüsse594,80,733,6246
Koriander100004
Sesam / Reis2520,510104
Gesamt53825,252,114,514,92250

Unsere Nährwerte basieren auf unseren Rezepten. Alle Zutaten , sowie Bowls werden täglich frisch zubereit. Dadurch kann es zu Abweichungen kommen. Wenn Du genauere Information benötigst, gibt es hier unsere Nährwerttabelle.

kcal = Kalorien
F = Fett
KH = Kohlenhydrate
P = Protein
B = Balaststoffe
kJ = Brennwert

THAI RICE NOODLE BOWL

538 Kcal 14,5g Protein

heartbeet - Icon

VEGAN

heartbeet - Icon

Glutenfrei

Reisnudeln, Karotte, Babyblattspinat, Gurke, Edamame Erbsen, Frühlingslauch, Soja, Mungosprossen, Erdnuss, Sesam, Crispy Reis, Spicy Thaidressing

Wer sich zwischen Reis und Nudeln nicht entscheiden kann, muss das ab jetzt auch nicht mehr. Denn unsere Thai Rice Noodle Bowl, inspiriert durch die Märkte Fernosts, besteht aus glutenfreien und leicht bekömmlichen Reisnudeln gepaart mit einer Menge gesundem Grünzeug, nämlich Blattspinat, Edamame Erbsen und Frühlingszwiebeln. Damit ist aber noch lang nicht Schluss, denn wir kombinieren das Ganze mit frischen Karotten, Gurken und Mungosprossen und da dürfen – ganz nach Thai Style – Erdnüsse, Crispy Reis und frischer Koriander nicht fehlen.

SPICY THAI DRESSING

30g 140 Kcal

heartbeet - Icon

VEGAN

heartbeet - Icon

Glutenfrei

Zitronengras, Ingwer, Limettenblätter, Knoblauch, Chili, Senf, Reisweinessig, Rapsöl, Kokosblütenzucker

heartbeet - einfach besser essen.

MISO MAYO

30g 140 Kcal

heartbeet - Icon

VEGAN

heartbeet - Icon

Glutenfrei

Miso, Togorashi, Sojamilch, Senf, Reisweinessig, Rapsöl

heartbeet - einfach besser essen.

*Reisweinessig enthält Sulfite.
*Mögliche Allergene sind Rot markiert.