heartbeet - einfach besser essen.
 KcalF (g)KH (g)P (g)B (g)kJ
Geröstete Babykartoffeln700,11421,5292
Belugalinsen600744471
Kichererbsentofu72,41,31042,2303
Portobello Mushroom Mix120,20,51050
Babyblattspinat15021162
Gerösteter Blumenkohl1501,51,5262
Crunchy Kichererbsen320,82,62,53,5133
Mandeln5050,521200
Cranberries300,1800,4125
Gesamt356,47,446,11815,61200

Unsere Nährwerte basieren auf unseren Rezepten. Alle Zutaten , sowie Bowls werden täglich frisch zubereit. Dadurch kann es zu Abweichungen kommen. Wenn Du genauere Information benötigst, gibt es hier unsere Nährwerttabelle.

kcal = Kalorien
F = Fett
KH = Kohlenhydrate
P = Protein
B = Balaststoffe
kJ = Brennwert

VEGAN TRUFFLE MUSHROOM BOWL

356,4 Kcal 18g Protein

heartbeet - Icon

VEGAN

heartbeet - Icon

Glutenfrei

Ofengeröstete Babykartoffeln, Belugalinsen, Kichererbsen Tofu, Portobello Mushroom Mix, Babyblattspinat, Ofengerösteter Blumenkohl, Crunchy Kichererbsen, Mandeln, Soja, Cranberries

YUZU TRÜFFEL DRESSING

319 Kcal

heartbeet - Icon

VEGAN

heartbeet - Icon

Glutenfrei

Tamari, Mirin, Yuzusaft, Zitronensaft, Rapsöl, Trüffelöl, Sojamilch

heartbeet - einfach besser essen.

*Mögliche Allergene sind Rot markiert.