heartbeet - einfach besser essen.
 KcalF (g)KH (g)P (g)B (g)kJ
Wildreis1200,27292500
Grünkohl120,20,81,11,250
Salatmix15021162
Süsskartoffeln65321,71,52,8418
Kimchi300,5510,4126
Wakamealgensalat504310,4180
Pickled Daikon400301167
Nori Furikake43421,61179
Misomayo134140,90,60,3559
Gesamt50925,9137,417,89,12129

Unsere Nährwerte basieren auf unseren Rezepten. Alle Zutaten , sowie Bowls werden täglich frisch zubereit. Dadurch kann es zu Abweichungen kommen. Wenn Du genauere Information benötigst, gibt es hier unsere Nährwerttabelle.

kcal = Kalorien
F = Fett
KH = Kohlenhydrate
P = Protein
B = Balaststoffe
kJ = Brennwert

WAKAME SWEETPOTATOE BOWL

509 Kcal 17,8g Protein

heartbeet - Icon

VEGAN

Wildreis, Kale, Babyblattspinat, Ofengeröstete Süsskartoffel, Kimchi, Wakame Algen, Karotten, Coconut, Pickled Daikonrettich, Nori Furikake

TIGER DRESSING

60kcal

heartbeet - Icon

VEGAN

heartbeet - Icon

Glutenfrei

Zitronengras, Ingwer, Limettenblätter, Knoblauch, Chili, SenfReisweinessig, Rapsöl, Kokosblütenzucker

heartbeet - einfach besser essen.

*Reisweinessig enthält Sulfite
*Mögliche Allergene sind Rot markiert.